Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

102

Colar

Estimativa

3.600 - 4.200

18 Dezembro 2023

Em ouro de 585/000
Cravejado com 6 rubis em talhe cabochon e 85 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 6 ct.
França, séc. XXI
Marca de garantia de teor, remarcado com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
37,2 g