589
Colar
Estimativa
4.000 - 5.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em ouro
Formado por elos articulados rectangulares espalmados e 7 elementos ovais cravejados com 7 topázios azuis em tamanho decrescente de (ca. 16,5x12 mm a 8,5x6 mm) emoldurados por dois frisos de diamantes em talhe de brilhante (366) com total (ca. 8 10ct)
Contraste Veado800/1000 (1985-2020)e ourives da mesma época
79.8 g