Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

19

Colar

Estimativa

29.000 - 33.000

18 Dezembro 2023

Em ouro de 585/000
Cravejado com 1 diamante em talhe de navete com o peso aproximado de 0,43 ct., 2 em talhe oval com o peso aproximado de 0,36 ct., 59 em talhe gota com o peso aproximado de 9,34 ct. e 13 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,86 ct.
Séc. XX/XXI
Contraste pós-2021

Comp.: 40 cm
41,4 g