Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

319

Colar

Estimativa

9 Dezembro 2020

Pérolas de cultura de água doce (ca.8,5/9 mm) com fecho em ouro bicolor em forma de pipa cravejado com pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste do Porto, Veado 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 46,5 cm