Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

17

Colar

Estimativa

9.500 - 10.200

18 Dezembro 2023

Em ouro de 750/000
Cravejado com 24 diamantes em talhe briolete com o peso aproximado de 3,36 ct., 27 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,70 ct. e 2 em talhe gota com o peso aproximado de 1,30 ct.
Séc. XXI
Contraste pós-2021

Comp.: 42 cm (fio) 5,5 (centro)
7,6 g