145

COLAÇO, Branca de Gonta, 1880-1945 Canções do meio dia.

Estimativa

30 - 0

4 Maio 2023

Lisboa : Typ. do Annuario Commercial, 1912.- 190, [2] p. : (19 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação artística, inteira de marroquim castanho maleável, com títulos e ferros a ouro e a seco na pasta superior, s seixas decoradas, corte das folhas douradas a ouro brunido. Pequenino furo de traça no interior da pasta junto ao festo, não atinge o miolo. Primeira edição.

Livros e Manuscritos