Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

593

Coiffeuse Estilo Luís XVI

Estimativa

14 Março 2024

Em pau-santo, faixeado a pau-santo
Marchetaria em pau-cetim outras madeiras
Tampo central com espelho
Interiores forrados a tecido
Puxadores e espelho de fechadura em metal amarelo
Europa, séc. XX
(sinais de uso)
Séc. XX

81,5x100x44 cm