Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

21

Cofre miniatura

Estimativa

28 Abril 2014

Em marfim
Com decoração em relevo
Interior com seis divisórias e quatro frasquinhos para essências
Ferragens em cobre dourado
Cingalo-português do séc. XVII
(falta tampa de um dos frasquinhos; ferragens com desgaste)

4x10x5 cm