Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

93

Cofre Indo-português

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em filigrana de prata, formato de baú com decoração floral estilizada e quatro pés de bola
Indo-Português, séc. XVIII
(sinais de uso, uma pega substituída, faltas nos fechos e pequenos restauros)

8x10,6x5 cm
229 g