370
Cofre Indo Português
Estimativa
5.000 - 6.000
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em filigrana de prata
Motivos vegetalistas, dobradiças e fecho aplicados assente sobre pés de idêntica decoração
Sem marcas de contraste
Trabalho provavelmente de Goa, séc. XVII
9x13,5x9 cm
629 g