Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

39

Cofre hispano-colonial

Estimativa

28 Abril 2014

Em madeira revestida a tartaruga, madrepérola e marfim
Decorado com painéis geométricos rematados por filetes em madeiras exóticas e marfim
Interior com divisória forrado a papel com motivos vegetalistas
Séc. XVII/XVIII
(faltas e defeitos vários)

13,5x26x15 cm