327
Cofre guarda-joias
Estimativa
80 - 120
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Losangular, assente sobre quatro pés de bola, decoração relevada com flores
Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
6x13x8,5 cm
161 g