Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

942

Cofre colonial

Estimativa

1.800 - 2.500

12 Dezembro 2019

Em madeira revestida a tartaruga
Com aplicações e ferragens em prata relevada e cinzelada
Interior forrado a veludo com galão dourado
Séc. XVIII/XIX
(alterações posteriores, faltas e defeitos)

9x18x8,5 cm