647
Coelho, Manuel Alcino
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Prata portuguesa
Parte de corpo moldado em prata cinzelada, com olhos em ónix, aplicada em búzio, representando figura de coelho
Contraste do Porto Águia 925/000 em uso após 1985 e de fabricante Manuel Alcino
Alt: 19,5cm