3
"Moroccan girl"
Claudio Bravo (1936-2011)
Estimativa
10.000 - 15.000
28 Maio 2015
Valor de Martelo
Grafite e pastel sobre papel
Assinado e datado MCMXCI
47,5x33,5 cm
Exposição:
Claudio Bravo - Visionario de la realidade, Museo Nacional de Bellas Artes, Santiago-Chile, 1994.
Proveniência:
Marlborough Gallery, New York.