729

Cisne, MANUEL ALCINO

Estimativa

2.500 - 3.500

13 Março 2019

Escultura/ floreira em prata relevada, recortada e cinzelada representando um cisne em vulto perfeito com asas e pescoço articulados
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino e Filhos (reg. 1986)
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 35 cm
1465 g