Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

164

Cisne floreira Manuel Alcino

Estimativa

2.500 - 3.500

19 Outubro 2022

Trabalho moldado recortado e cinzelado representando cisne em vulto perfeito
Asas e pescoço articulados e olhos em massa vítrea
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Manuel Alcino

44x46x18 cm
3465 g