Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1066

Cisne 0/000

Estimativa

120 - 180

16 Julho 2024

Escultura em prata 925/000
Aplicação de cristais de quartzo
Séc. XX/XXI
Assinada Jorge Vieira, São Paulo Brasil, marcada com contraste pós-2021
(sinais de uso, falta uma pata)

Alt.: 10,5 cm