Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

660

Circulo de Andrea del Sarto (1486-1520)

Estimativa

20.000 - 30.000

29 Setembro 2021

Visitação, com S. Miguel Arcanjo
Óleo sobre madeira
Escola Florentina, séc. XVI
(restauros)

162x150 cm

Proveniência: Colecção Palmela
Exposição: Uma família de coleccionadores - poder e cultura
Antiga colecção palmela, Casa-Museu Anastácio Gonçalves, 2001