69

CIORANESCO, Alexandre,

Estimativa

35 - 70

18 Julho 2012

Bibliographie de la littérature francaise du seizième siècle.
Geneve : Slatkine Reprints, 1975.
In-8vo. (22,5 cm) de XIV, [2], 744, [3] pp. Enc.
Muito bom exemplar desta edição que reproduz a original impressa em Paris (1959).

Livros e Manuscritos