129
Cinzeiro em prata e pedra dura
Estimativa
200 - 400
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Ágata tingida revestida a prata de 925/000
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de César António Silva Bastos de Oliveira (reg. 1990)
3x18x9 cm
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4554