Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

145

Cinco chávenas e pires

Estimativa

15 Julho 2024

Em porcelana da China para exportação
Com decoração policromada e dourada representando ao centro armas de família europeia
Período Jiaqing (1796-1820)
(cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 14 cm (pires) 6,5x6 cm (chávena)