366
Cigarreira Russa
Estimativa
1.200 - 2.000
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata russa (875/000)
Decoração texturada "samodorok", fecho em ouro cravejado com safira cabochão, interior dourado
Contraste de São Petersburg (1908-1917) e de ourives WK não identificado
(sinais de uso)
9,8x7,5 cm
230 g