229

Cigarreira romântica

Estimativa

120 - 200

17 Maio 2016

Prata francesa
Dourada
Decoração recortada e guilhochada, frente com cartela lisa
Contraste francês para exportação (1840-1879), 800 milésimos e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

12x7 cm
65 g