Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

292

Cigarreira curva

Estimativa

150 - 200

10 Outubro 2013

Em prata inglesa, 1901. Decoração gravada em ambas as tampas com elementos vegetalistas e enrolamentos, monograma ao centro, interior dourado.
Marca de Bimingham para 1901 e de ourives da mesma época.

Dim.: 8,5 x 9 cm
103 g