Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

283

Cigarreira curva

Estimativa

90 - 120

10 Outubro 2013

Em prata inglesa, 1885. Decoração guilhochada em ambas as tampas, interior dourado, charneira de mola.
Marcas de Londres para 1885 e de ourives AH/JG da mesma época.

Dim.: 8 x 6 cm
71 g