262
Cigarreira Art Déco, GEORGES FOUQUET-LAPAR
Estimativa
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em prata francesa (950/000) polida e estriada formando padrão geométrico, interior dourado
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971), de ourives da mesma época e assinada G. Fouquet-Lapar.Paris
(sinais de uso)
12,8x8,5 cm
168 g