230
Cigarreira
Estimativa
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em prata Russa
Gravada na tampa com cena alusiva à guerra, um oficial debruça-se sobre um homem, perante um carro com cocheiro e dois cavalos
No verso paisagem de cidade
Interior dourado
Marcas de garantia de Moscovo, 1836 (H.A Nicholai Bubrovin (1822-1855) 84 zolotniks (875/1000) e ourives N.H
5x9 cm
104 g