Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

269

Cigarreira

Estimativa

180 - 250

10 Dezembro 2019

Em prata chinesa, séc. XIX/XX
Frente guilhochada com dragões relevados e escudo liso
Verso liso com moldura gravada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c

7,5x11,5 cm
113.6 g