365
Cigarreira
Estimativa
150 - 250
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata possivelmente alemã (900/000)
Decoração estriada, monograma "L" cravejado com diamantes talhe rosa e fecho com rubilite gravada
Trabalho do início do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 15,3 cm
197 g