195
Cigana
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Bule e réchaud em forma de figura feminina
Em porcelana europeia à maneira de Jacob Petit
Decoração dourada e policromada
Séc. XIX
(restauros)
Alt.: 36 cm