119

"Cidade", 1987/88

Álvaro Lapa (1939-2006)

Estimativa

12.000 - 18.000

8 Maio 2024

Esmalte acrílico sobre platex
Assinado e datado 89 no verso

125x90 cm

"Álvaro Lapa. Retrospectiva", Fundação de Serralves, Porto, Centro de Arte Moderna, Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1994, cat. p. 83.