284

Chocolateira com tampa

Estimativa

24 Junho 2020

Corpo periforme gomado e martelado
Pés e bico decorados com folha na união com o bojo
Pega em madeira torneada
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 24 cm
609 g