Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

525

Chocolateira

Estimativa

3 Março 2016

Decoração lisa, bordo gomado, pomo e pega lateral em madeira escurecida
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época, 1ºTítulo e assinada Eloy - Lisboa
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 18 cm
376 g