525
Chocolateira
Estimativa
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração lisa, bordo gomado, pomo e pega lateral em madeira escurecida
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época, 1ºTítulo e assinada Eloy - Lisboa
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 18 cm
376 g