Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

669

Chocolateira

Estimativa

120 - 160

16 Julho 2019

Corpo liso com pega de madeira torneada
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título e gravado Ourivesaria Mergulhão

Alt.: 19 cm
432g