817
Chocolateira
Estimativa
450 - 650
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata francesa, séc. XIX
Corpo liso periforme
Pega em madeira torneada
Assente sobre três pés de sapata
Contraste de Paris 950/1000 e de ourives PL
Alt.: 24,5 cm
796 gr.