Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

622

Chiffonier estilo Império em miniatura

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em carvalho e outras madeiras
Frente ladeada por colunas em madeira ebanizada
Com seis gavetas
Puxadores em metal amarelo
Países Baixos, séc. XIX (1º metade)
(restauros, sinais de uso, faltas e defeitos)

34x24,5x15 cm