622
Chiffonier estilo Império em miniatura
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em carvalho e outras madeiras
Frente ladeada por colunas em madeira ebanizada
Com seis gavetas
Puxadores em metal amarelo
Países Baixos, séc. XIX (1º metade)
(restauros, sinais de uso, faltas e defeitos)
34x24,5x15 cm