661
Chávena e pires Império
Estimativa
100 - 150
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em porcelana Francesa Nast à Paris
Decoração dourada representando figuras orientais na chávena e motivos vegetalistas no pires
(Chávena marcada na base)
Séc. XIX
(pires com pequeno cabelo restaurado)
Alt.: 6 cm (chávena) Diam.: 12,5 cm (pires)