661

Chávena e pires Império

Estimativa

100 - 150

29 Maio 2019

Em porcelana Francesa Nast à Paris
Decoração dourada representando figuras orientais na chávena e motivos vegetalistas no pires
(Chávena marcada na base)
Séc. XIX
(pires com pequeno cabelo restaurado)

Alt.: 6 cm (chávena) Diam.: 12,5 cm (pires)