666

Chávena e pires Império

Estimativa

29 Maio 2019

Em porcelana alemã Schlaggenwald
Chávena com três pés em garra e pega moldada
Decoração a dourado com motivos vegetalistas sobre fundo rosa
Chávena com reserva com miniatura de cena galante
Chávena e pires marcados na base
Primeira metade do séc. XIX

Alt.: 10 cm (chávena) Diam.: 14 cm (pires)