314

Chávena e pires com tampa

Estimativa

20 - 30

16 Novembro 2021

China, Cantão, séc. XIX
Porcelana de decoração "Rose Médallion" com duas cartelas emolduradas por flores e folhagem em fundo dourado, uma com cenas de corte e a outra com peónias. Pega de ramos entrelaçados
Marcados "Made in China"
(decoração rara, em muito bom estado)

6,0 x 4,5 cm