Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

42

Chávena e pires

Estimativa

100 - 150

21 Outubro 2019

Decoração "Mandarim" policromada e dourada, representando cenas do quotidiano chinês e arranjos florais
Período Daoguang (1821-1850)
(pires partido e colado)

Alt.: 6 cm (chávena) Diam.: 16,5 cm (pires)