Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

154

Chávena e pires

Estimativa

50 - 80

9 Outubro 2013

Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decoração policromada "Imari"
(pequenas esbeiçadelas, pega partida e colada)
Diam. prato: 12 cm
Alt. chávena: 7,5 cm