402

Chávena e pires

Estimativa

180 - 200

2 Julho 2015

Decoração dourada e policromada com frisos de contas e grinaldas representando ao centro medalhão com efigie Cleo ou Apolo sob fundo rosa

Alt.: 5 cm (chávena)
Diâm.: 14 cm (pires)

Howard, David; Ayers, John, "China for the West", vol.I, pág. 339.