570
Chávena com tampa e pires
Estimativa
100 - 150
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em porcelana europeia
Decoração policromada com grinaldas
Marcada na base
Séc. XIX/ XX
Alt.: 10,5 cm (chávena)
Diam.: 14 cm