Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

585

Chávena com tampa e pires

Estimativa

180 - 220

28 Maio 2024

Em porcelana europeia
Com decoração policromada e dourada representando motivos florais
Pega e pomo da tampa com decoração moldada
Marcada na base
Séc. XIX
(tampa com cabelo e restauro no pomo)

Alt.: 14 cm (chávena e tampa) Diam.: 16,5 cm (pires)