17
Chávena "cisne" e pires
Estimativa
100 - 200
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em biscuit e porcelana austriaca
Decoração relevada e dourada representando cisne
Áustria, séc. XIX
(Chávena marcada na base e pires sem marcas, ligeiros desgastes no dourado)
10,5x13x8cm (chávena) 14,7x17,3 cm (pires)