15

Chávena "cisne" com pires

Estimativa

100 - 150

6 Junho 2023

Em biscuit e porcelana austriaca
Decoração relevada e dourada representando cisne
Áustria, séc. XIX
Chávena e pires marcados na base
(ligeiros desgastes no dourado)

8,5x12x7 cm (chávena) 12,5x15 cm (pires)