9

Chávena "cisne" com pires

Estimativa

6 Junho 2023

Em biscuit e porcelana de Sèvres
Decoração moldada e parcialmente dourada representando cisne
Marcada "M.re Imp.le de Sêvres"
França, séc. XIX

10,5x11x7,5 cm (chávena) 13,2x15,8 cm (pires)