348

Chatelaine porta-retratos Leitão & Irmão

Estimativa

650 - 1.000

27 Junho 2013

Decoração cinzelada com motivos vegetalistas e mascarões ao gosto neo-renascentista. Cravejada com safiras azuis. Marca de ourives Leitão & Irmão e de contraste (1938-1984). Com estojo original em chagrin vermelho com ferros a ouro.
24 g