268

Chaleira

Estimativa

700 - 900

27 Junho 2013

Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, trempe com pés e braços vazados
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época
(amolgadelas; falta a lamparina)
Alt.: 25 cm

1501 g